2022 - 2023 учебный год

Деятельность муниципальной инновационной площадки

в сфере муниципальной системы образования Амурского муниципального района

по теме:

«Использование событийного подхода в нравственно-патриотическом воспитании дошкольников через реализацию проекта «Сторонка отчая, Дальневосточная»

Срок реализации: сентябрь 2022г. – май 2023г.

Положение о Муниципальной инновационной площадке

Приказ о создании муниципальной инновационной площадки МБДОУ № 49г. Амурска

План работы муниципальной инновационной площадки

Описание проекта муниципальной инновационной площадки МБДОУ № 49 г. Амурска

Отчёт о деятельности муниципальной инновационной площадки в сфере муниципальной         системы образования Амурского муниципального района

Первое заседание муниципальной инновационной площадки

28 октября 2022 года состоялось первое заседание муниципальной инновационной площадки по теме "Использование регионального компонента в организации событийного подхода в нравственно-патриотическом воспитании детей старшего дошкольного возраста".

С докладом  «Событийный подход, как способ развития детей дошкольного возраста в соответствии с целевыми ориентирами образования, в информационно-образовательной среде детского сада» выступил заместитель заведующего по учебно воспитательной работе Познухова В.В. (доклад)

Второе заседание муниципальной инновационной площадки

17 февраля 2023 года состоялось второе заседание муниципальной инновационной площадки по теме "Технология событийности в формировании физической культуры личности ребенка в ДОУ"

Открыли мероприятие воспитанники из подготовительных к школе групп с танцевально-спортивным номером "Лыжники"

С докладом  «Событийный подход в нравственно-патриотическом воспитании через физическое развитие дошкольников» выступил заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Познухова В.В. (доклад)

Образовательное событие спортивно-музыкальный праздник "День Оленевода" с воспитанниками подготовительной к школе группы показал воспитатель высшей квалификационной категории Гончарова Л.А. (сценарий образовательного события)

С докладом по теме "Зимний терренкур и технология сотрудничества детей старшего дошкольного возраста на физических занятиях"  выступил воспитатель первой квалификационной категории Новожилова И.А. (доклад)

Воспитатель Мунгалова З.Р. представила гостям выставку лэпбуков по теме "Спорт Дальнего Востока". Лэпбуки презентовали Дрягин Давид (группа № 6), Сокольская Ульяна (группа № 12), Заксор Афродита (группа № 6)

Квест-игру "Спортивные закоулки" провёл с приглашёнными педагогами воспитатель высшей квалификационной категории Кружкова И.А. (ход квест-игры)

Приглашенным инструкторам  по физической культуре были даны рекомендации для эффективного планирования физкультурно-оздоровительной работы в контексте событийного подхода.

Третье  заседание муниципальной инновационной площадки

Открыли мероприятие воспитанники из подготовительных к школе групп с танцевальным номером "Внеземные человечки"

С докладом "Событийный подход в сопровождении ранней профориентации дошкольников как условие нравственно-патриотического воспитания в ДОУ" выступил заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Познухова В.В. (текст выступления)

ООД с детьми старшего дошкольного возраста по познавательному развитию "Гагаринский урок" провёл воспитатель высшей квалификационной категории Ширшова Л.Е. (конспект ООД)