Образование

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно - интеллектуального  развития детей.

Срок обучения   6 лет ( с 1,6  до 7 лет)
Язык обучения Русский

Оказываемые услуги по освоению  уровней образования

предоставление дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками.

- ранний возраст (1,6 - 2 года) - 1 год

-1-я младшая группа (2 - 3 года) - 1 год

- дошкольный возраст (3 - 7 лет) - 4 года

Общее количество групп в ДОУ

- 8 групп общеразвивающей направленности;

- 2 группы компенсирующей направленности для детей с ТНР;

- 1 группа компенсирующей направленности для детей с ЗПР;

- 1 группа комбинированной направленности для детей с ЗПР;

- 1 группа компенсирующей направленности для детей с РАС;

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за бюджетных ассигнований - федерального бюджета: 0
- краевого бюджета: 0
- муниципального бюджета: 218
- по договорам об образовании за счет физических, юридических лиц: 0
Лицензия на образовательную деятельность    Выписка из реестра лицензий (регистрационный номер лицензии Л035-01286-27/00237936 дата предоставления лицензии 09.02.2016), выданной Министерством образования и науки Хабаровского края
Годовой план

Годовой план работы МБДОУ № 49 г. Амурска на 2022-2023 учебный год

Годовой план работы МБДОУ № 49 г. Амурска на 2023-2024
учебный год

Годовой план работы МБДОУ № 49 г. Амурска на 2024-2025
учебный год

Приказ об утверждении учебного плана на 2023 - 2024 учебный год

Учебный план на 2023 - 2024 учебный год

Учебный план на 2024 - 2025 учебный план

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

Презентация Федеральной образовательной программы дошкольного образования

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования.

Федеральная образовательная программа дошкольного образования.

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 49 г. Амурска

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации указанных программ не используются.

Приказ об утверждении календарного учебного графика на 2023 - 2024

Годовой календарный учебный график на 2023 - 2024 учебный год

Приказ об утверждении календарного учебного графика и учебного плана на 2024 - 2025 учебный год

Годовой календарный учебный график на 2024 - 2025 учебный год

Адаптированные основные образовательные программы
АОП ДО для детей с задержкой психического развития
АОП ДО для детей с тяжелыми нарушениями речи
АОП ДО для детей с расстройством аутистического спектра

Локальные  нормативные акты, регламентирующие организацию образовательного процесса

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273 - ФЗ (ст. 12 п.6)

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» (далее – СанПиН)

Порядок разработки и утверждения федеральных основных общеобразовательных программ, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30 сентября 2022 г. № 874

Приказ Минобрнауки России от 28.12.2010 г. № 2106 «Об утверждении и введении в действие федеральных требований к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников»

Методические и другие документы, разработанные для образовательного процесса

Программа дополнительного образования "Эколята - дошколята"

Программа дополнительной образовательной деятельности по развитию психических процессов, для детей с задержкой психического развития «Путь к успеху».

Сетка образовательной деятельности

Приказ об утверждении сетки Основной образовательной деятельности воспитанников в учреждении

Сетка образовательной деятельности на 2023 - 2024 учебный год

Приказ об утверждении сетки Основной образовательной деятельности воспитанников в учреждении на 2024 - 2025 учебный год