Профстандарт

Внедрение стандарта профессиональной деятельности педагога (для дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования»

Нормативно-правовая база

ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 4 апреля 2016 г. N 14-0/10/В-2253

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 июня 2016 г. N 584 ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ

Профессиональный стандарт

Профессиональный стандарт к должности "Воспитатель"

будет внедрён всеми Образовательными учреждениями к 1 сентября 2019 года.

zagruzhennoe     Предлагаем ознакомиться с текстом

по ссылке →

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

С 1 июля 2016 г. вступил в силу Федеральный Закон № 122, принятый 24 апреля 2015 г. Государственной Думой в окончательной редакции. Профессиональные стандарты утверждаются приказами Министерства труда и социальной защиты РФ, которые являются нормативными правовыми актами. Следовательно, система профстандартов носит обязательный характер для всех физических и юридических лиц, выступающих в роли работодателей, независимо от их организационно-правовой формы. Профессиональные стандарты станут применяться с 1 июля 2016 г. - именно с этой даты должен вступить в силу Федеральный закон, принятый 24 апреля 2015 г.

15 декабря 2016 года Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин
подписал приказ № 745
“О внесении изменений профессиональный стандарт “Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель)”, утверждённый приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 года № 544н”.