Качество дошкольного образования

Проект "Качество дошкольного образования, как ресурс ребенка -дошкольника"

Цель проекта: обеспечение качественного дошкольного образования, соответствующего требованиям ФГОС ДО.

Основные задачи:

1. Повышение качества разработки и реализации образовательных программ дошкольного боразования, в том числе адаптированных.

2.Повышение качества содержания образовательной деятельности в ДОО (социально -коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно- эстетическое развитие, физическое развитие).

3. Повышение качества образовательных условий в ДОО ( кадровых условий, развивающей предметно -пространственной среды, психолого -педагогических условий).

4. Обеспечение качественного взаимодействия с семьей (участие семьи в образовательной деятельности, удовлетворенность семьи образовательными услугами, индивидуальная поддержка развития детей в семье).

5. Обеспечение здоровья, безопасности и качества услуг по  присмотру и уходу.

6.Повышение качества управления в ДОО.

Участники проекта: министерство образования и науки Хабаровского края, КГБОУ ДПО ХК ИРО (отдел дошкольного и начального образования КГБОУ ДПО ХКА ИРО), ОМСУ (органы местного самоуправления), Хабаровский центр психолого- педагогической, медицинской и социальной помощи, образовательные организации Хабаровского края (дошкольного образования), муниципальные методические службы.

МБДОУ № 49 г. Амурска реализует  Образовательную программу дошкольного образования, разработанную на основе Федеральной образовательной программы дошкольного образования, утверждённой приказом № 1028 от 25.11.22 г. Министерством Просвешения РФ и в соответствии с ФГОС ДО.

Благодаря инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина, 80 детских садов в Хабаровском крае получат возможность качественно благоустроить свои территории. Предложение руководителя региона о дополнительном финансировании на эти работы поддержал Председатель правительства России Михаил Мишустин в рамках двусторонней встречи во время визита в Хабаровский край.

Наше дошкольное учреждение включено в это число детских садов в качестве меры поощрения за ранее проделанные качественные работы по улучшению территории.

Территория каждого учреждения - это его своеобразная визитная карточка. Ухоженная территория – часть имиджа детского сада.
Активная работа по благоустройству участка на входе в детский сад начата нами в этом году с оформления площадки релаксации и единения с природой.

Сейчас перед нами поставлена задача определить место размещения малых архитектурных форм и разработать план-проект реализации выделенных средств.
Для этого в обязательном порядке будет привлечена родительская общественность и сотрудники дошкольного учреждения.

Приказ о создании рабочей группы по благоустройству территории

Протокол № 1 собрания управляющего совета МБДОУ № 49 г. Амурска от 23.08.2024 года

Проект предложений от МБДОУ № 49 г. Амурска

Размещение информации на стенде дошкольного учреждения