Организация питания в образовательной организации

Организация питания в дошкольном образовательном учреждении осуществляется в соответствии с

• "Санитарно -эпидемиологическими требованиями к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" СП 2.4. 3648-20 (Постановление главного государственного санитарного врача №28 от 28.09.2020);
  • "Санитарно -эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности (или) безвредности для человека факторов среды обитания"

Нормативными документами регламентирующими деятельность дошкольного образовательного учреждения:

• Положение об организации питания воспитанников  МБДОУ № 49 г. Амурска (смотреть)
  • Программа производственного контроля (смотреть)
  • Положение о бракеражной комиссии  (смотреть
  • Приказ об организации питания (смотреть)
  • Приказ  О  создании комиссии по питанию  (смотреть)
  • Приказ о создании Совета по питанию (смотреть)
  • Приказ об обеспечении качества питания  (смотреть)
  • Приказ о введение в действия перспективного меню  (смотреть)
  • Приказ о внесении изменения в перспективное меню  (смотреть)
  • Перспективное десятидневное меню МБДОУ № 49 г. Амурска - дети с 1,6 до 3лет (смотреть)
  • Перспективное десятидневное меню МБДОУ № 49 г. Амурска - дети с 3  до 7 лет (смотреть)

Количество приемов пищи в нашем детском саду – 5.

Диетическое меню в образовательной организации - отсутствует

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации:

Юридических лиц и индивидуальных предпринимателей оказывающих услуги по организации питания в образовательной организации - нет.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырьё в общеобразовательную организацию

Процесс обеспечения детского сада продуктами питания связан с определением поставщиков.

На 2022-2023 учебный год определены следующие поставщики продуктов питания и продовольственного сырья (смотреть)

Ежедневное меню горячего питания в дошкольном образовательном учреждении  (смотреть)

Питание в детском саду

Организация горячего питания в детском саду осуществляется в соответствии с действующими нормами питания, нормативными актами Российской Федерации.

Используется цикличное десятидневное меню для организации питания детей в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте с 1,6  до 7 лет, посещающих дошкольное  образовательное  учреждение  в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов питания

Постановление Главного государственного врача России от 27.10.2020СанПиН 2.3/2.43590-20, об утверждении Санитарно- эпидемиологических требований к организации общественного питания населения
Условия

соблюдение гигиенических принципов формирования рациона пита­ния (максимальное разнообразие, адекватная пищевая и энергетическая ценность рационов питания, обеспечивающая физиологическую потребность детей, соответствующая технологическая обработка пищи, организация «щадящего» питания и др.).

Питание детей от 1 года до 3 лет и от 3 лет до 7 лет в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в целом различается лишь по количеству основных пищевых веществ, суточному объему рациона величине разовых порций.

Детив том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровьянаходящиеся в детском саду в течение 12 часов получают 5-и разовое питание, которое обеспечивает их суточную потребность. Дети -инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, посещающие дошкольное учреждение в особых условиях питания не нуждаются.

Десятидневное меню

Меню  на 10 дней для детей с 1,6 до 3 лет.

Меню на 10 дней для детей с 3 до 7 лет.

Практический материал

Форма обратной связи для родителей воспитанников и ответы на вопросы родителей (законных представителей) по питанию

E-mail отправителя *:
Тема письма: