Муниципальный ресурсный центр

На основании распоряжения министерства образования и науки Хабаровского края «О деятельности краевых и муниципальных ресурсных центров сопровождения инклюзивного образования» № 1395 от 11.10.2019, приказа управления образования от 03.12.2019 № 508-Д «Об утверждении Плана мероприятий муниципальных ресурсных центров» и с целью развития инклюзивного образования в учреждении организована работа Муниципального ресурсного центра сопровождения инклюзивного образования.

Приказ об утверждении Плана мероприятий муниципальных ресурсных центров

Образовательная организация

Приказ о создании ресурсного центра

Положение о муниципальном  ресурсном центре МБДОУ № 49 г. Амурска

План работы ресурсного центра на 2022-2023 учебный год

План работы ресурсного центра на 2023-2024 учебный год

План взаимодействия Муниципального ресурсного центра

Кадровый состав Муниципального ресурсного центра

Педагогам и

родителям

Информация о размещении методических рекомендаций по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья,
разработанных в 2023 году в рамках исполнения подведомственными организациями Минпросвещения России государственного задания

Деятельность краевого семинара в сфере муниципальной системы образования Амурского муниципального района.

4 апреля 2024 года на базе нашего дошкольного учреждения состоялся краевой семинар по теме:«Создание специальных условий для детей с РАС в условиях ДОО».

Открыла семинар с приветственным словом старший методист ХК ИРО Сальникова Татьяна Григорьевна.

Заместитель заведующего по УВР МБДОУ № 49 г. Амурска Познухова Виктория Викторовна выступила с докладом "Создание специальных условий для детей с расстройством аутистического спектра в дошкольном образовательном учреждении". (доклад)

Видео-фильм «Один день из жизни ребенка с расстройством аутистического спектра в детском саду»

Воспитатель Несущева Ольга Викторовна выступила с докладом "Система работы воспитателя компенсирующей группы для детей с расстройством аутистического спектра" (доклад, презентация)

Учитель-логопед Адягаева Ксения Максимовна № 49 г. Амурска выступила с темой "Организация логопедической работы с детьми с расстройством аутистического спектра" (доклад, презентация)

Учитель-дефектолог МБДОУ № 49 г. Амурска Бородина Оксана Васильевна выступила по теме "Система работы учителя-дефектолога с детьми с расстройством аутистического спектра в дошкольной образовательной организации" (доклад)

Мастер-класс «Развитие сенсорного восприятия у детей с расстройством аутистического спектра через Senso-bar»

Заместитель директора по УВР КГОУ ШИ № 14 г. Амурска Боева Ирина Петровна выступила с докладом по теме "Создание специальных условий для детей с расстройством аутистического спектра на следующей ступени образования в КГОУ ШИ № 14 г. Амурска"
(презентация)

Музыкальный руководитель МБДОУ № 49 г. Амурска Гурская Елена Антоновна представила видео контент «Использование инновационного оборудования в работе музыкального руководителя с детьми с расстройством аутистического спектра» (видео контент)

Педагог-психолог Парайко Валерия Игоревна представила доклад по теме «Сопровождение детей с расстройством аутистического спектра в дошкольной образовательной организации». (доклад, презентация)

Уважаемые родители и гости сайта! более детально Вы можете познакомиться с деятельностью сайта, перейдя по ссылке -https://sites.google.com/u/0/s/1WpGCDpszG-3eC79OHCK3WPcrP16QPjKX/p/1h-I3Tzsk8d7cvz5N-qXR9DVrCsgXYT1q/preview-.

Ссылки на сайты компенсирующий  групп:                                 http://grupa11.ru/;   https://sites.google.com/site/mbdouno49gamurskagruppano5/home