УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
В ДЕТСКОМ САДУ РАБОТАЕТ
БЕСПЛАТНЫЙ
КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ !

КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ  создан в соответствии с Законом РФ «Об образовании», реализует принципы государственной политики в области образования, обеспечивает помощь семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому и семьям воспитанников дошкольных образовательных учреждений города.

Консультационную работу с семьями осуществляют опытные специалисты дошкольного учреждения: заведующий, заместитель заведующего по УВР, педагоги -психологи,  учителя-логопеды,  воспитатели,  медицинская сестра.

Цель:предоставление консультационной и методической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому и семьям воспитанников дошкольных образовательных учреждений города.

Задачи: 1. Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, посещающим дошкольные образовательные учреждения, семьям детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.

2. Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания.

3. Оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) в вопросах воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста.

Адрес консультативного пункта -  г. Амурск  проспект Строителей 29а телефон:  9 -95 - 36

так же вы можете записаться послав письмо на электронный адресЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..не забудьте указать Ф.И.О. и телефон для связи, чтобы мы могли перезвонить и уточнить время приема.

Практический материал:
Консультация медицинской сестры "Дети, растите здоровыми
Советы старшей медицинской сестры "Здоровье и безопасность дошкольников"
Консультация учитель - дефектолога "Играйте с детьми РАС"

Советы инструктора по физической культуры "Физическое воспитание"

Консультации для родителей педагога - психолога:

Практические рекомендации педагога-психолога "Сегодня дошкольники - завтра ученик"

Рекомендации педагога - психолога "Кризис трёх лет"

Памятка от педагога - психолога "Капризы и упрямство"

Консультации для родителей учителя - логопеда:

Рекомендации учителя-логопеда родителям будущих первоклассников по прафилактике нарушений устной и письменной речи.

Рекомендации учителя - логопеда "Как превратить чтение в удовольствие"

Консультация учителя - логопеда"Учимся рифмовать"

Взаимодействие семьи и педагога

Подготовка ребенка к школе

«Активность родителей в развитии речи ребенка»

«Компьютерная зависимость у детей: причины и профилактика»

«Картотека дидактических игр и игровых упражнений, способствующих развитию связной речи у детей дошкольного возраста»

«Знакомство с положением органов артикуляции при произношении звука [Р]»

"Знакомство с положением органов артикуляции при произношении звука Л"

Полезная информация от старшего воспитателя для родителей:

Советы старшего воспитателя по развитию поисково - исследовательской активности детей "Маленькие экспериментаторы"

Практические советы старшего воспитателя по формированию финансовой грамоты у детей дошкольного возраста

Полезная информация для родителей "Энтеробиоз и меры профилактики"

Памятка для родителей "О профилактике энтеробиоза"

МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!     ПРИХОДИТЕ, ЗВОНИТЕ!          МЫ ВАС ЖДЁМ!