23 НОЯБРЯ 115 лет со дня рождения русского писателя Николая Николаевича Носова

Носов

23 ноября 2023 года исполнится 115 лет со дня рождения русского писателя Николая Николаевича Носова

Не одно поколение взрослых уже выросло на рассказах и сказках Н. Н. Носова — этого необыкновенного человека, талантливого писателя, чьи книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. И сегодня это любимые книги наших юных читателей. В рамках юбилейной даты писателя в подготовительных группах прошёл литературный час, посвященный  творчеству Николая Носова. Ребята, узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем, познакомились с его рассказами, со смешными героями произведений — мальчишками и девчонками. Дети узнали, где живут «фантазеры» и «затейники», «знайки» и «незнайки», «винтики» и «шпунтики». Из поучительных рассказов писателя, наполненных юмором, участники мероприятия узнали, что такое быть честным и находчивым, как вовремя осознавать свои ошибки и делать приятное людям.